Примерное время чтения: 2 минуты
64

Полиция разыскала волгоградцев, ограбивших пункт приема металла

На прошлой неделе среди бела дня двое неизвестных лиц проникли в офис фирмы, занимающейся приемом лома цветных и черных металлов, расположенной по ул. Электролесовская Советского района Волгограда.

Угрожая директору и водителю фирмы газовым пистолетом и электрошокером, налетчики заставили руководителя снять золотую цепочку, а затем из металлического ящика похитили 170 тысяч рублей. После совершения разбойного нападения незнакомцы скрылись на «Жигулях».

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали сначала одного, а затем и второго подозреваемого в разбое. Им оказался 24-летний безработный житель поселка Микоян и его ровесник, также неработающий житель Кировского района. По словам одного из задержанных, он являлся клиентом данной фирмы, сдавал металлолом. В один из своих визитов, молодой человек заметил, что должной охраной офис не оснащен, а в кассе всегда имеются наличные деньги. Своим планом ограбления подозреваемый поделился с приятелем. Взяв электрошокер и газовый пистолет, который, как утверждает задержанный, он нашел на улице, они отправились по известному адресу.

После совершения преступления подозреваемые подъехали к берегу Волги и выбросили в реку пистолет, золотую цепочку и сотовый телефон. Похищенные деньги задержанные уже потратили. Теперь им предстоит ответить за разбой, сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах