Примерное время чтения: 1 минута
60

Выпускник заплатил за сдачу ЕГЭ по математике 3 тысячи

Директор Октябрьской средней общеобразовательной школы №2 Светлана Коновалова попала в поле зрения следователей. Вчера, 7 июня, в отношении нее возбудили уголовное дело. 49-летняя директор учреждения подозревается в получении взятки за успешно сданный школьником госэкзамен.

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе СУ СКР по области, по данным следствия, вчера Коновалова получила от родителей одного из старшеклассников 3 тысячи рублей за помощь сдачи экзамена по математике.

Для этого директор школы помогла ученику во время экзамена сделать ксерокопию экземпляра задания, которую ее доверенные лица вынесли из здания образовательного учреждения. Там родители учащегося, их знакомые и педагоги расставили правильные ответы.

После этого уже решенное экзаменационное задание было передано выпускнику, и ему оставалось лишь переписать правильные ответы в оригинал документа.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. На данный момент допрошены родители других учащихся.

Установлен факт передачи директору 10 тысяч рублей отцом еще одного школьника также за успешную сдачу его сыном ЕГЭ по русскому языку и математике. Следователями проведен осмотр места происшествия, в ходе которого у подозреваемой изъяты незаконно полученные ею деньги. В ходе допроса директор школы свою вину в содеянном полностью признала. Решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения. У следствия есть основания полагать, что это будут установлены иные эпизоды преступной деятельности Коноваловой. Расследование уголовного дела продолжается.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах