Примерное время чтения: 2 минуты
45

Наркополицейские проверят аптеки и клиники Волгограда

Фото: АИФ

В течение недели, до 30 марта, на территории нашей области проходит межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Препарат». Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе УФСКН России по региону, целью операции является профилактика, выявление, пресечение и раскрытие правонарушений и преступлений в сфере легального оборота наркотических средств и психотропных веществ.

Отметим, что в минувшем году наркополицеские привлекли сорок должностных лиц медицинских и аптечных учреждений Волгограда и области. За нарушение правил оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров привлечено 10 юридических лиц. В отношении двух районные суды вынесли решение о наложении административного штрафа в размере 100 тысяч рублей, в отношении остальных выносились решения о приостановлении деятельности либо об объявлении устного замечания.

В текущем году за нарушение правил оборота наркотических средств и психотропных веществ к административной ответственности привлечено два лечебно-профилактических учреждения, судами принято решение о назначении наказания в виде административного штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах