Прокуратурой области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего следователя Калачевского МРСО СУ СКР по региону. Он обвиняется в совершении пяти эпизодов служебного подлога.
Как рассказала корреспонденту «АиФ-Волгоград» старший помощник прокурора области Оксана Черединина, с июля по ноябрь минувшего года следователь, опасаясь привлечения к дисциплинарной ответственности за волокиту при расследовании уголовных дел об изнасиловании и убийстве, внес заведомо ложные сведения в официальные документы. Фактически не допрашивая потерпевших, он подделал протоколы допросов, постановления об ознакомлении с заключениями экспертов и прочие процессуальные документы.
Собранные органом предварительного расследования доказательства признаны прокуратурой региона достаточными для утверждения обвинительного заключения. Уголовное дело будет рассматриваться в Чернышковском райсуде.
Волгоградского следователя приговорили к 4, 5 годам
В Волгограде следователь осужден за фальсификацию доказательств по делу
Убийце 80-летнего пенсионера грозит пожизненное заключение под Волгоградом
Под Волгоградом сотрудница ЗАГСа осуждена за заключение фиктивных браков
Волгоградца могут осудить на 5 лет за то, что он покусал сотрудника колонии