Примерное время чтения: 2 минуты
38

Волгоградцы могут узнать о судьбе близких, застрявших в сугробах

Фото: ГУ МЧС России по региону

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в ГУ МЧС России по Волгоградской области, продолжаются работы по спасению людей из затора на автодороге 1Р-228 в Камышинском районе. В районе происшествия находится оперативная группа Камышинского гарнизона МЧС и 9 экипажей ГИБДД, которые обеспечивают эвакуацию людей и организуют работу дорожной техники.

Организована работа по заправке топливом с топливозаправщиков. К месту снежных заносов пробивается колонна из 2 тентованных КАМАЗов с прицепами от в/ч 65363 с комплектами теплых вещей, для расчистки дороги во главе колонны двигается трактор К-700.

Для эвакуации людей в районе Камышина находится болотоход «БОБР» от Краснослабодского филиала ЮРПСО. В селе Усть-Грязнухе развернуты пункты временного размещения, вместимостью 100 человек. Организовано горячее питание. Для расчистки дорожного полотна от снежных заносов, высота которого местами достигает 3 метров, привлечено 100 человек и 56 единиц техники, в том числе 23 единицы дорожной техники.

В ГУ МЧС России по Волгоградской области работает телефон «горячей линии» 8 (8442) 78-99-99, дежурит психолог. Позвонив на «горячую линию» можно узнать о судьбе близких и родственников, которые возможно стали заложниками снежных заносов на трассе в Камышинском районе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах