Примерное время чтения: 1 минута
49

Волгоградцы могут стать жертвами новогоднего лохотрона

Как пояснили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в региональном филиале одной из компаний сотовой связи, на электронные адреса многих наших земляков активно поступает в эти дни спам-рассылка с рекламой ресурса «Будь на связи» и услуги «Дозвонись всем».

Если человек «клюнет» на эти сообщения, его номер, якобы, вносят в некий «белый список», благодаря которому, абонент сможет гарантированно дозвониться в Новогоднюю ночь своим родственникам, друзьям и знакомым. При этом в рассылках сообщается, что в канун Новогодней ночи 2010 года аналогичным сервисом воспользовались около 8 миллионов абонентов. Регистрация номеров абонентов, поддавшихся на уловки мошенников, осуществляется через сайт https://belyispisok.web2morrow.su путем отправки нескольких sms-сообщений, каждое из которых стоит от 108 до 130 рублей - в зависимости от оператора сотовой связи. Принцип обмана заключается в изначально недостоверном утверждении, что все ведущие операторы сотовой связи отключают основное оборудование в Новогоднюю ночь.

Сотовые операторы уже направили данные об электронных параметрах и содержании аферы в правоохранительные органы – на предмет возможного привлечения не установленных пока мошенников, грубо мимикрирующих под связистов, к ответственности.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах