Примерное время чтения: меньше минуты
64

Под Волгоградом экс-главу района посадили в тюрьму на 1,6 года

Приговором Среднеахтубинского районного суда бывший глава администрации Среднеахтубинского муниципального района Владимир Романов признан виновным в превышении должностных полномочий.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе облпрокуратуры, в 2005 году Романов, достоверно зная, что пристройка к зданию администрации Среднеахтубинского района в эксплуатацию не введена и на балансе органа местного самоуправления не состоит, заключил договоры подряда на завершение строительства. После чего он оплатил работы из средств муниципальной казны.

Впоследствии право собственности на указанное помещение было приобретено частной коммерческой организацией. В результате противоправных действий должностного лица бюджету Среднеахтубинского района причинен ущерб на сумму свыше 1 миллиона 300 тысяч рублей.

С учетом обстоятельств совершенного преступления и мнения государственного обвинителя, Владимир Романов приговорен к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд обязал Романова возместить причиненный ущерб бюджету Среднеахтубинского муниципального района. Бывший глава Среднеахтубинского муниципального района взят под стражу в зале.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах