Примерное время чтения: 2 минуты
143

Под Волгоградом милиционер сядет на 15 лет за изнасилование и избиения

Приговором Волгоградского областного суда 25-летний житель Палласовки Тюлюген Арестанов, ранее работавший в должности милиционера - водителя отделения вневедомственной охраны при ОВД по Палласовскому району, признан виновным в совершении ряда преступлений против жизни, здоровья и половой неприкосновенности личности.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе облпрокуратуры, в судебном заседании установлено, что 1 августа 2010 года Арестанов ездил на личной «девятке» по райцентру. Остановившись на одном из перекрестков, он подошел к незнакомой и беспричинно нанес ей кулаком несколько ударов по лицу. Женщина потеряла сознание, а мужчина скрылся.

Через несколько часов на другой остановке Арестанов пытался познакомится с девушкой. Получив отказ, он достал из машины металлический гаечный ключ и нанес им девушке несколько ударов по голове.

Далее, примерно в 12 часов 18 августа, Арестанов снова решил прокатиться. На остановке он предложил одной знакомой подвезти ее. В пути он отклонился от указанного женщиной маршрута и остановил машину в безлюдном месте. Связав потерпевшую буксировочным тросом, он избил ее. Угрожая ножом, мужчина изнасиловал девушку и совершил с ней насильственные действия сексуального характера. После этого он повез девушку на берег пруда «Взрывной», где ударил по голове и спине бутылкой. Девушка осталась жива лишь чудом, притворившись мертвой.

В совокупности преступлений суд приговорил Тюлюгена Арестанова к 15 годам «строгого» и ограничением свободы на 1 год.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах