Примерное время чтения: 2 минуты
47

Под Волгоградом задержан еще один «черный копатель»

На днях «АиФ-Волгоград» рассказывал о том, что у жителей Серефимовичского района дома найдены старинный штык-нож к карабину и боеприпасы времен войны. В ходе проверки был задержан 36-летний местный житель. Тогда, в середине сентября, через посредника он продал штык-нож к карабину «Маузер» образца конца XIX - начала XX веков.

Но не прошло и месяца, как в поле зрения сотрудников полиции попал еще один «черный копатель». Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе ГУ МВД России по региону, подозреваемый в сбыте холодного и огнестрельного оружия времен ВОВ был задержан в ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий. Им оказался 54-летний неработающий житель, которого задержали после попытки сбыта штык-ножа к карабину «Манлихер» образца первой мировой войны, производства Австрии.

По месту жительства задержанного проведен обыск. В результате были обнаружены и изъяты гранаты, патроны, а также атрибутика немецко-фашистских войск (медали, знаки отличия, каски). Все изъятые предметы направлены на криминалистическое исследование, предметы признаны пригодными в качестве боеприпасов и их основных частей.

Расследование по данному факту продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах