Примерное время чтения: 2 минуты
57

Задержан волгоградец, сбивший ППС-ника и сбежавший с места ДТП

В Волгограде удалось нйати и задержать злоумышленника, который подозревается в покушении на жизнь сотрудника милиции.    

Напомним, что 3 апреля наряд ППС прибыл в Тракторозаводский район из-за сообщения о перестрелке. В ходе осмотра окрестных дворов сотрудниками полиции был замечен черный тонированный автомобиль. Когда один из сотрудников ППС подошел к машине и открыл пассажирскую дверь, водитель автомобиля резко тронулся с места и протащил полицейского по земле около 100 метров. На требования сотрудников правоохранительных органов остановиться злоумышленник умышленно увеличил скорость движения. После этого преступник скрылся с места происшествия. А полицейского увезли в больницу с  черепно-мозговой травмой.

По данному факту следственным отделом по Тракторозаводскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). А водитель был объявлен в розыск.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе ГУВД региона,  14 апреля злоумышленник был задержан. Установлено, что почти 2 недели 23-летний преступник скрывался в доме своего знакомого, расположенного на территории одного из поселков Краснооктябрьского района.  В настоящее время подозреваемый задержан и находится в изоляторе временного содержания.

Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении лица, укрывавшего подозреваемого.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах