В Волгогардской области пойман вор-домушник, на счету которого числится порядка 10 эпизодов преступной деятельности.
Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе ГУВД региона, орудовал грабитель как в городе Волгограде, так и Волжском. В квартиры проникал путем подбора ключей или взламывал замки отмычками и выносил из квартир все, вплоть до домашних тапочек.
Оперативники вели розыск преступника с ноября прошлого года. Задержать злоумышленника милиционерам удалось 10 февраля текущего года при попытке совершения им очередной квартирной кражи. А 12 февраля 2011 года судом города Волжского в отношении него была избрана мера пресечения в виде ареста.
Оказалось, что 27-летний вор ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражи и разбои. Общий ущерб от совершенных им преступлений составил свыше 250 тысяч рублей.
Следователи провели обыски у задержанного и изъяли у него часть похищенных вещей, которые грабитель не успел сбыть, а также предметы, с помощью которых подозреваемый совершал преступления: наборы отмычек, отверток, ключей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть