Примерное время чтения: 1 минута
102

В волгоградском детском доме новый скандал

В ходе проверки проведенной прокуратурой Дзержинского района с привлечением специалистов Управления Росздравнадзора по Волгоградской области в ГОУ «Волгоградский детский дом» вскрыты факты непринятия должностными лицами мер по проведению лечебно-оздоровительных и реабилитационных мероприятий в связи с выявленными у воспитанников заболеваниями по итогам диспансеризации.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе прокуратуры волгоградской области, в детском доме не ведется учетно-отчетная медицинская документация, в том числе журналы профилактических прививок, учета инфекционных заболеваний, медицинская карта ребенка. Также с грубыми нарушениями осуществляется хранение лекарственных препаратов.

Парадоксально, но, несмотря на эти нарушения, старшей медсестре выплачивались стимулирующие доплаты в размере 80% от оклада за интенсивность труда, сложность и напряженность в работе, а также осуществление доврачебной медицинской помощи по диетологии, лицензия на которую в учреждении отсутствовала. Также в результате проверки был выявлен и отмечен факт несоответствия профессиональной подготовки ряда медицинских сотрудников: из четырех медицинских сестер у двух отсутствуют сертификаты специалистов.

Прокурором Дзержинского района в отношении ГОУ Волгоградский детский дом как юридического лица возбуждено два административных производства по статье КоАП РФ, гласящее «осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии)».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах