В ходе проверки проведенной прокуратурой Дзержинского района с привлечением специалистов Управления Росздравнадзора по Волгоградской области в ГОУ «Волгоградский детский дом» вскрыты факты непринятия должностными лицами мер по проведению лечебно-оздоровительных и реабилитационных мероприятий в связи с выявленными у воспитанников заболеваниями по итогам диспансеризации.
Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе прокуратуры волгоградской области, в детском доме не ведется учетно-отчетная медицинская документация, в том числе журналы профилактических прививок, учета инфекционных заболеваний, медицинская карта ребенка. Также с грубыми нарушениями осуществляется хранение лекарственных препаратов.
Парадоксально, но, несмотря на эти нарушения, старшей медсестре выплачивались стимулирующие доплаты в размере 80% от оклада за интенсивность труда, сложность и напряженность в работе, а также осуществление доврачебной медицинской помощи по диетологии, лицензия на которую в учреждении отсутствовала. Также в результате проверки был выявлен и отмечен факт несоответствия профессиональной подготовки ряда медицинских сотрудников: из четырех медицинских сестер у двух отсутствуют сертификаты специалистов.
Прокурором Дзержинского района в отношении ГОУ Волгоградский детский дом как юридического лица возбуждено два административных производства по статье КоАП РФ, гласящее «осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии)».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть