Примерное время чтения: 2 минуты
75

Арестован чеченец, устроивший стрельбу в кафе Волгоградской области

В Волгоградской области продолжается выяснение обстоятельств стрельбы и массовой драки в кафе «Подкова» в г. Котельникового, который произошел 4 января 2011 года. По подозрению в преступлении задержан уроженец Чечни.

Напомним, что в ночь с 3 на 4 января в кафе отмечался новогодний корпоратив. Во время празднования завязался конфликт между двумя парнями, который перерос в массовую драку. В ходе происшествия один из участников драки начал стрелять по людям из травматического пистолета. В результате одна из пуль выбила глаз и застряла в черепе 23-летнего парня, а 27-летний молодой человек был ранен в щеку. Пострадавших увезли в больницу на скорой. По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью следователями СО при ОВД по Котельниковскому району было возбуждено уголовное дело.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе ГУВД региона, в ходе расследования было допрошено 22 свидетеля, назначено 3 судебно-медицинские экспертизы. У подозреваемого чеченца был изъят зарегистрированный в ОВД травматический пистолет «МР-79», назначена и проведена баллистическая экспертиза.

 А 6 января 2011 года судом Котельниковского района Волгоградской области в отношении задержанного уроженца Чечни, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах