На минувших выходных в городе Волгограде были задержаны 32-летний адвокат и 27-летний лейтенант милиции - дознаватель отдела милиции №7 УВД по Кировскому району. Их обвиняют в получении взятки в размере 200 000 рублей.
Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе регионального ГУВД, преступников взяли с поличным.
Оказалось, что подозреваемые обещали гражданской жене задержанного накануне волгоградца прекратить в отношении него уголовное преследование.
Лейтенант милиции через адвоката предложил женщине за 200 000 рублей провести дополнительные следственные действия, в результате которых обвиняемый мог бы избежать уголовной ответственности. А задержанный, кстати, проходил по факту неправомерного завладения автомобилем без цели хищения. Его сожительница согласилась, однако, милиционера и защитника задержали при получении денег.
По данному факту в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
На сегодняшний день по делу проводится расследование.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть