Примерное время чтения: 2 минуты
50

Волжанин написал заявление на избитого им мужчину

В городе Волжском Волгоградской области направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, который пытался оговорить гражданина, якобы нанесшего ему телесные повреждения.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе ГУВД региона, в январе мужчина написал заявление в милицию о том, что в подъезде дома по ул.Карбышева его избил неизвестный гражданин.  По данному факту было возбуждено уголовное дело. А в августе 2010 года выяснилось, что в тот вечер заявитель сам накинулся на мужчину, избил его, а тот лишь оборонялся от преступных действий, отталкивая от себя двумя руками злоумышленника. В результате заявитель получил телесные повреждения, квалифицирующиеся как легкий вред здоровью. В его отношении возбудили уголовное дело по ч.2 ст. 116 УК РФ (побои).

В ходе дознания подозреваемый не являлся для производства следственных действий, отказывался назвать свои место жительство и номер телефона. Он неоднократно объявлялся в розыск, нарушая тем самым меру пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Когда его удалось задержать, злоумышленник неоднократно подавал жалобы на законные действия сотрудников милиции. В один из дней, в отделе милиции, он даже пытался симулировать сердечный приступ, не обращая внимания на прибывших по вызову медицинских работников.

В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в мировом суде, куда "жертва" также отказывается являться без уважительных причин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах