Примерное время чтения: 2 минуты
39

Для тушения пожара в Москве вызвали вертолеты

Сегодня днем в Москве недалеко от станции метро «Курская» на улице Радио загорелся научно-реставрационный центр имени Грабаря. У трехэтажного здания горят чердак и мансарда улице Радио, дом 17. Пожару присвоена второй номер сложности.

Как сообщает «РИА Новости», к месту происшествия не могут подъехать пожарные машины, так как им мешают припаркованные автомобили.

Для ликвидации огня вызвали три пожарных вертолета.

По данным правоохранительных органов Москвы, на данный момент в здании горит   верхний этаж здания, на котором находятся картины.

Причины возгорания пока неизвестны. Жертвами пожара стали двое человек.

Центр им. Грабаря - основное государственное учреждение, официально проводящее экспертизу произведений искусства. Он является ведущим научно-исследовательским и научно-методическим учреждением культуры, осуществляющим реставрацию и консервацию музейных ценностей, а также координацию деятельности музеев России в этой области.

Центр включает 7 реставрационных отделов, занимающихся реставрацией древнерусской темперной живописи, масляной живописи, каменной и деревянной скульптуры, прикладного искусства, графики, рукописей и пергамента.

Научно-исследовательские подразделения этого центра проводят научную экспертизу произведений искусства и  осуществляют реставрацию произведений живописного искусства, графики, рукописей и скульптуры.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах