Примерное время чтения: 2 минуты
60

Волгоградскую область «накрыл» паводок

Больше всех от паводка страдают Быковский, Иловлинский и Ольховский районы. В них введен режим ЧС. «Весну» ощутили  девять населенных пунктов, 115 домовладений с населением 237 человек. Социально-значимые объекты в зону подтопления не попадают. В 30 муниципальных районах введен режим повышенной готовности.

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе ГУ МЧС по региону, в Иловлинском районе подтоплены 80 домовладений. Эвакуированы семеро жителей.

На территории Быковского района гидрологическая обстановка стабильная. В населенных пунктах паводковые воды сошли. Жилых домов в зоне подтопления нет. К тому же, полностью восстановлено сообщение на автодороге Быково-Красноселец.

В Ольховском районе затопило пять поселков, 35 домов, в которых проживает 93 человека. Эвакуация не требуется.

Сотрудники МЧС патрулируют пострадавшие районы, подвозят медикаменты и продукты к поселениям «зоны риска», следят за уровнем воды в реках.

По прогнозам метеорологов, плюсовая температура в ближайшие дни может «поднять» уровень воды в реках северных и северо-западных районов области: на притоках Хопра, Медведицы и малых реках. Возможно достижение неблагоприятных, местами опасных отметок. В связи с продвижением волны половодья по бассейну реки Иловля в Камышинском, Ольховском, Иловлинском районах при подъемах уровней воды возможно достижение местами опасных отметок. Также уровень воды в реке Бузулук может превысить норму, и тогда в зоне подтопления окажутся более тысячи жителей Киквидзенского, Новоаннинского и Алексеевского районов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах