Примерное время чтения: 2 минуты
52

В Волгограде готовился диверсионный теракт

Сотрудники УФСБ России по Волгоградской области во вторник изъяли в Волгограде арсенал оружия, боеприпасов и специального снаряжения, которые могли бы быть использованы при подготовке диверсионно-террористических актов на территории региона, сообщает РИА Новости.

По словам представителя ведомства, сотрудники спецслужб в ходе проверки оперативной информации о нахождении на территории Волгограда данного арсенала обнаружили на территории одной из автостоянок в Ворошиловском районе города автомобиль, который использовался в качестве тайника.

В багажнике автомобиля в спортивной сумке находились три автомата Калашникова с приспособлениями для бесшумной стрельбы, два пистолета Макарова, патроны к автоматическому оружию различных моделей, носимые радиостанции, электродетонатор, а также специальная амуниция.

По данным УФСБ, согласно проведенной экспертизе, все изъятое оружие находится в боевом состоянии.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка или ношение оружия и боеприпасов). Статья предусматривает до четырех лет лишения свободы.

«Проводятся дальнейшие оперативно-следственные мероприятия, направленные, в том числе, и на проверку информации о возможном использовании изъятого арсенала в целях подготовки диверсионно-террористических актов на территории региона», - сказал представитель УФСБ по области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах