Огромная пробка образовалась на федеральной трассе М-4 «Дон» Ростовской области. Из многокилометровых заторов эвакуировано 192 человека, пяти оказана медицинская помощь, две роженицы доставлены в больницу. Как сообщает портал 161.ru со ссылкой на ГУ МЧС России по Ростовской области, из-за метели и снегопада на трассе «Дон» образовались заторы в районе станицы Кумшацкая Миллеровского района и между городами Шахты и Красный Сулин в районе Аютинского поста ДПС. В восьми муниципальных образованиях был введен режим ЧС, движение транспорта ограничили.
На месте происшествия работают силы и средства войск гражданской обороны, поисково-спасательных отрядов, а также все силы территориальной подсистемы РС ЧС Ростовской области. Части военно-воздушных сил также принимают участие в расчистке федеральной трассы «Дон». В ликвидации пробок помогают и военные.
В районе многокилометрового затора работают тягачи и роторные машины, которые проводят расчистку трассы совместно с коммунальными службами.
Эвакуированных людей отправляют в ближайшие населенные пункты. Из них 110 человек размещены в городе Шахты, 82 человека – в Миллерово. Организованы пять пунктов питания и обогрева для водителей и пассажиров. Трасса снабжена топливом: заправлено семь автобусов, 20 единиц легковой техники, три топливозаправщика в действии.
Как сообщает РИА Новости, в Ростовской области остаются три крупные пробки, одна из них длиной 17 километров. В настоящее время погодные условия в этом районе ухудшаются, усиливаются порывы ветра, идет снег. МЧС просит водителей воздержаться от поездок по Ростовской области.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть