Примерное время чтения: 2 минуты
183

В Волгограде на месте взрыва автобуса появится мемориал с именами погибших

Сюжет Взрыв автобуса в Волгограде
Дмитрий Лобакин / АиФ
Волгоград, 21 октября - АиФ-Волгоград.

Мемориальная доска с именами погибших при взрыве автобуса 21 октября 2013 года появится на месте трагедии в Краснормейском районе.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в мэрии, установить ее планируется к концу текущей недели.

Во вторник, 21 октября, спустя ровно год после взрыва, в Волгограде прошли заупокойные панихиды по погибшим в результате трагедии. У поклонного креста на остановке «Лесобаза», где произошел теракт, собрались родственники погибших и пострадавших и священнослужители Южного благочиния во главе с благочинным протоиереем Сергием Тюпиным. Также заупокойные панихиды в этот день  прошли в Казанском кафедральном соборе, Иоанно-Предтеченском храме, Свято-Владимирском храме в Жилгородке, Свято-Духовом монастыре и на других приходах епархии.

Фото: АиФ / Дмитрий Лобакин

Напомним, 21 октября 2013 года в автобусе маршрута №29 совершила самоподрыв террористка-смертница Наида Асиялова. Взрыв произошел в Красноармейском районе, когда автобус проезжал остановку «Лесобаза». Погибло семь человек, пять из которых – студенты, более 55 пострадали. Ответственность за организацию взял на себя русский ваххабит Дмитрий Соколов. 16 ноября он был уничтожен силовиками в Дагестане.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах