Примерное время чтения: 2 минуты
68

Волгоградка требует закрыть аттракцион, на котором пострадала ее дочь

Александр Горбунов / АиФ

Волгоград, 30 мая – АиФ-Волгоград. Волгоградка Татьяна Гущина требует закрыть аттракцион в горсаду, на котором ее 5-летняя дочь получила травмы.

Как сообщила «АиФ-Волгоград» Татьяна, во время майских праздников при катании на аттракционе «Веселая вертушка» в горсаду Центрального района Волгограда серьёзно пострадала её дочь Полина.

«Смотритель аттракциона запустил его и куда-то отлучился, - рассказала нам Татьяна Александровна. – Тем временем наш ребенок, который был на аттракционе вместе с родственниками, выпал из кабины. В 7-й больнице медики диагностировали сильные ушибы, повреждения грудной клетки, внутренних органов, ребенок потерял почти 400 миллилитров крови».

В настоящее время, по словам женщины, жизни девочки ничего не угрожает. Правоохранители проводят по факту инцидента проверку, которая полностью пока не завершена.

«Все три недели с момента происшествия я была занята спасением жизни своей дочери, - рассказывает Гущина. – Но сейчас я намерена собрать свидетельские показания, оформить все необходимые доказательства для привлечения дирекции парка аттракционов к ответственности. Представители аттракционов мне предлагали на второй день после происшествия в телефонном разговоре какие-то деньги, я на это особо не отреагировала. Мне важно, чтобы этот опасный «аттракцион» закрыли вообще, виновных наказали».

Татьяна Гущина просит всех, кто был свидетелем происшествия на «Веселой вертушке», связаться с ней по телефону: 89884212202

Напомним, что последнее серьёзное ЧП на аттракционах произошло в городе-герое десятилетие назад в Тракторозаводском районе. Из-за неисправности одного из элементов аттракциона «Галактика» серьёзно пострадала молодая волгоградка, упав на скорости со значительной высоты. После инцидента владельцы вынуждены были закрыть опасное развлечение.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах