Волгоградские полицейские продолжают распутывать дело 19-летнего жителя Крыма, который выполнял роль курьера у телефонных аферистов. Подробности сообщили в региональном главке МВД.
Напомним, молодого человека задержали с крупной суммой наличных, и ранее он уже сознался в получении денег у двух пожилых женщин, в том числе у 87-летней пенсионерки из Советского района, передавшей ему 335 тысяч рублей.
Теперь следствие установило ещё один эпизод его «работы». Жертвой оказалась 90-летняя жительница Дзержинского района Волгограда. Под предлогом декларирования денежных средств пенсионерка в подъезде собственного дома отдала курьеру более 1,4 миллиона рублей.
Расследование уголовного дела продолжается.
Полиция просит граждан, которые также могли пострадать от действий этого задержанного, обратиться по телефонам:
- Управление МВД России по г. Волгограду — 8 (8442) 93-01-11;
- Дежурная часть ГУ МВД России по Волгоградской области — 8 (8442) 30-43-45 или 02.
Ранее сообщалось о новой схеме мошенничества, где злоумышленники шантажируют волгоградцев долгами родственников.

Суд приговорил к 3 годам волгоградца, сломавшего женщине челюсть молотком
Куш за свободу. Жители Адыгеи насильно дали взятку офицеру ФСИН в Волжском
Многодетной волгоградке грозит срок за махинации с пособиями на детей
Студента с килограммом гашиша задержали на посту ДПС в Городищенском районе