Примерное время чтения: 1 минута
93

Многодетной волгоградке грозит срок за махинации с пособиями на детей

Евгения Гаева / АиФ
Волгоград, 10 февраля - АиФ-Волгоград.

В Чернышковском районе полиция собрала доказательства по аферам многодетной местной жительницы, сообщает главк МВД по Волгоградской области.

37-летняя женщина, живущая в одном из хуторов, пренебрегала воспитанием своих троих детей, в связи с чем суд лишил ее родительских прав на малышей. Однако фигурантка не сочла нужным ставить в известность местное отделение Соцфонда. Напротив — она с помощью мобильного телефона через Госуслуги снова оформила на себя пособия на двух младших детей. И с октября 2024 года почти 12 месяцев получала пособия.

Около 350 тысяч рублей, полученных незаконно, она тратила на себя, пока ее махинации не вскрылись во время плановой сверки данных в соцзащите. Свою вину нерадивая мать признала и во время следствия вернула все полученные деньги. Однако дальнейшую ее судьбу все же будет решать суд. Женщине грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее «АиФ-Волгоград» рассказывал, как другая волгоградка вернула сыну 2,2 млн рублей в качестве алиментов, как только перед ней замаячила перспектива лишения наследства.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах