Мужчину с огнестрельной раной пришлось выхаживать минувшим летом медикам Николаевской центральной районной больницы.
Выстрел угодил пациенту в живот. Врачи, как и положено, сообщили о ране криминального характера в полицию.
Как установили правоохранители, 12 августа 40-летний фермер занимался у себя на дому сборкой оружия из подручных средств. В один из моментов пистолет сдетонировал.
«В ходе обыска в доме было обнаружено и изъято две единицы ручного короткоствольное гладкоствольного огнестрельного оружия. Обвиняемый подтвердил, что изготавливал его для отпугивания птиц на своих сельхозугодьях», — сообщают в региональной полиции
В настоящее время расследование уголовного дела завершено и будет передано в суд. Мужчину обвиняют в незаконном хранении и изготовлении огнестрельного оружия.
За что отправляют в психлечебницу подростка, над которым издевались сверстники, в нашем материале.