Примерное время чтения: 2 минуты
2417

Двое подростков ответят в суде за надругательство над 10-летним мальчиком

Волгоград, 25 декабря - АиФ-Волгоград.

Двое 16-летних подростков из Котельниковского района предстанут перед судом за сексуальное  насилие над 10-летним мальчиком.

Как сообщила корреспонденту «АиФ-Волгоград» старший помощник по связям со СМИ руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталья Куницкая, обвиняемые на стадии расследования свою вину полностью признали. В настоящее время собрана достаточная доказательственная база, и материалы с обвинительным заключением прокуратуры направлены в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении молодых людей было возбуждено в мае этого года. По данным следствия, жители одного из сел по очереди надругались над ребенком. Первый из подозреваемых заманил потерпевшего на территорию заброшенной фермы, второй через несколько дней «по-дружески» пригласил младшего школьника к себе домой. У обоих подростков были пособники – двое 13-летних товарищей. Их роль в обоих случаях заключалась в том, чтобы удерживать мальчика.

Около года ребенок скрывал случившееся, но когда по селу поползли слухи, которые дошли в том числе и до взрослых, все рассказал.

Напомним, что оба «помощника» фигурантов дела поставлены на учет в подразделение по делам несовершеннолетних, однако к уголовной ответственности в силу возраста привлечены быть не могут.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах