Примерное время чтения: 2 минуты
1017

Детский невролог, обвиняемый в мужеложестве с подростками, пойдет под суд

Волгоград, 21 августа - АиФ-Волгоград.

Главный невролог Волгоградской области предстанет перед судом за мужеложство с двумя 15-летними подростками.

В педофилии обвиняется 49-летний врач Волгоградской областной детской клинической психиатрической больницы Дмитрий Марушкин. Как рассказала корреспонденту «АиФ-Волгоград» старший помощник по связям со СМИ руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталья Куницкая, по данным следствия, обвиняемый познакомился с молодыми людьми около полутора лет назад в социальной сети. Вскоре Марушкин стал по очереди приглашать подростков к себе домой и склонять их к вступлению в половую связь. За каждый акт мужеложства врач платил своим гостям по 1 тысяче рублей. Такие встречи происходили еженедельно с февраля 2013 по март 2014 года, пока обвиняемый не был задержан в своей квартире с «поличным».

В настоящее время расследование по делу завершено, его материалы переданы в суд. Сам Марушкин на стадии расследования свою вину не признавал.

Добавим, что Дмитрий Марушкин является кандидатом медицинских наук и автором множества научных статей, методических рекомендаций для врачей по детской неврологии. Некоторое время преподавал в Волгоградском государственном медицинском университете. Являлся внештатным специалистом-экспертом Комитета по здравоохранению администрации Волгоградской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах