Примерное время чтения: 2 минуты
254

В Волгограде задержали «потомственную ведьму»

Татьяна Боева / АиФ

Волгоград, 24 марта – АиФ-Волгоград. Жительница  Иркутска, подрабатывавшая в Волгограде «потомственной ведьмой», задержана на съемной квартире в Советском районе.

Клиентами аферистки становились женщины из разных городов России. Отчаявшихся дам, мечтавших приворожить своих избранников либо же верящих в наведенную на них страшную порчу, 26-летняя иркутянка находился в соцсети. Клиентки готовы были отдавать деньги за сомнительные эзотерические обряды, которые ко всему  прочему проводились на расстоянии. Услуги якобы в зависимости от сложности ситуации стоили от 5000 до 20 000 рублей.

«На подозреваемую удалось выйти после обращения в местную полицию жительницы Удмуртии,  – рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе ГУ МВД по региону. – В сети она связалась с некой Анной Кравцовой, «потомственной ведьмой», которая обещала ей помочь приворожить мужчину. Свои услуги «гадалка» оценила в 5 тысяч рублей и пообещала через месяц выслать заговоренный кулон. Но по истечении указанного срока  волшебное украшение не пришло, а пользователь Анна Кравцова удалила свою страницу из социальной сети».

В ходе проверки выяснилось, что находчивая иркутянка  использовала для заработка еще один способ. От имени администраторов социальных сетей девушка распространяла сообщения о скором блокировании страниц пользователей. А избежать таких последствий  им предлагалось за деньги.

Только по предварительным данным подозреваемая успела получить около полумиллиона рублей за свои услуги.

Пострадавших от мошеннических действий «гадалки» и тех, у кого вымогали деньги за сохранение аккаунта,  просят обратиться полицию по телефону «02».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах