Примерное время чтения: 2 минуты
132

Селянин получал пособие по безработице по фиктивной справке

Волгоград, 22 января – АиФ-Волгоград. 57-летний житель Киквидзенского района несколько лет незаконно получал пособие по безработице.

Мужчина трижды предоставлял в местный центр занятости справку о зарплате якобы с бывшего места работы. В документе, как выяснилось недавно, стояла печать несуществующей компании – когда-то подозреваемый зарегистрировал собственную производственную фирму и начал оформлять необходимые бумаги, но из-за отсутствия денег предприятие так и не заработало.

«На протяжении нескольких лет мужчина подавал документы на получение пособия по безработице, а в промежутках ездил в Москву на заработки, – сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе ГУ МВД по региону. –  В какой-то момент действия гражданина стали вызывать подозрения у специалистов службы занятости, и они обратились в полицию.  Сейчас в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по фактам подделки официальных документов и мошенничества. В настоящее время уголовное дело расследовано и находится на рассмотрении в суде».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах