Три грузовых автомобиля стали участниками ДТП на московской трассе в Волгоградской области. Авария случилась 21 февраля на 787-м километре федеральной автодороги Р-22 «Каспий» на территории Михайловского района. Подробности выяснял «АиФ-Волгоград».
«Мог уснуть»
Первыми о трагедии сообщили очевидцы.
«Жесткая авария на трассе Москва — Волгоград в районе Михайловки. Там столкнулись три фуры, как минимум один человек погиб», — делились водители в местных пабликах.
Источник «АиФ-Волгоград» чуть позже уточнил: похоже, водитель Renault или уснул за рулем или плохо себя почувствовал — машина внезапно завиляла по дороге, а затем выехала на встречную полосу и столкнулась с китайским тягачом Sitrak, а после — с грузовиком Iveco.
Последствия аварии попали на видеорегистратор одного из проезжавших мимо автомобилей. Судя по кадрам, выжить в искореженной кабине фуры у водителя Renault не было ни единого шанса.
Один скончался, второй в больнице
На место происшествия выехали две бригады медиков: трассового медпункта и подстанции скорой медицинской помощи. Спасти мужчину, находившегося за рулем Renault, врачи уже не могли.
В ГУ МЧС по Волгоградской области подтверждают: на месте работали сотрудники 30-й пожарно-спасательной части. Заблокированных погибшего водителя и пострадавшего мужчину они вырезали из груды металла с помощью гидравлического аварийно-спасательного оборудования.
По данным облздрава, пострадавшему водителю фуры сначала оказали первую помощь на месте, однако после осмотра было принято решение госпитализировать мужчину, получившего множество травм различной степени тяжести в Михайловскую ЦРБ. Медики борются за его жизнь.
Местные власти сообщают, что водитель третьего автомобиля чудом не пострадал.
Массовое ДТП
В ФКУ Упрдор «Москва — Волгоград» подтвердили, что на момент ДТП осадков на данном участке дороги не отмечалось, погода была солнечной.
«Проезжая часть была влажной, обработана пескосоляной смесью», — прокомментировала «АиФ-Волгоград» официальный представитель ведомства Инна Манафова.
Сразу после аварии было организовано реверсивное движение, машины еще некоторое время вынуждены были стоять в пробке. Еще один затор образовался на той же трассе ближе к Волгограду, в Иловлинском районе. На 871-м километре ФАД, на территории Логовского сельского поселения столкнулись, по словам очевидцев семь автомобилей — две фуры и пять легковых машин.
По версии свидетели происшествия, аварию спровоцировал водитель отечественной «шестерки». В числе поврежденных оказалась патрульная машина ДПС. На запрос «АиФ-Волгоград» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области пояснили, что информация об этом ДТП будет размещена в сводках ведомства завтра, 22 февраля.
Ранее погибшего в Таиланде под колесами автобуса туриста проводили в последний путь в Волгограде.

Стали известны подробности массового ДТП на трассе под Волгоградом – видео
В Сочи начался процесс по делу Пака, переехавшего волгоградку на BMW
Отлетевшее колесо КамАЗа влетело в Tank на трассе под Волгоградом
Грузовик с продуктами насмерть сбил пешехода на тротуаре в Волгограде