Примерное время чтения: 3 минуты
262

Волгоградцы оценили медицинские инновации

Фото: АИФ

В волгоградском Дворце спорта в эти дни проходят выставки «Медицина и здравоохранение» и «Здоровье мамы и малыша», в рамках которых все желающие могут не только познакомиться с новейшими достижениями в области медицины, но и посетить различные научно-практические конференции.

Так, например, 12 сентября можно было напрямую от специалистов узнать о неврологических заболеваниях, услышать методы консервативного лечения болезней урологической сферы, а также принять участие в интерактивном семинаре  по пониманию инвалидности.

Кроме того, на выставке представлены различные компании, специализирующие на производстве продуктов питания, медицинских приборов, биологических активных добавок, косметики и др.

А прямо во Дворце спорта любой желающий может пройти бесплатную диагностику состояния своего здоровья, УЗИ и даже сдать экспресс-анализ крови.

 

Будущие родители с помощью ультразвуковой диагностики могут узнать пол малыша. Фото Светланы БЕЛОДОРОЖКИНОЙ

 

 

К примеру, аппарат, который вы видите на фотографии, в течение 15 минут может оценить психо-эмоциональное состояние здоровья пациента. Исследование производится по акупунктурным точкам на ладони и, по словам производителей, является достаточно информативным.

 

Точки на руках могут рассказать о состоянии здоровья. Фото Светланы БЕЛОДОРОЖКИНОЙ

 

«Болезни необходимо лечить не только лекарствами, – отметила акушер-гинеколог Ольга Евлушина, – необходимо прививать населению привычку к здоровому образу жизни и правильному питанию с самого раннего возраста».

 

Акушер-гинеколог оценила цельнозерновые каши. Фото Светланы БЕЛОДОРОЖКИНОЙ

 

Выставки продолжают свою работу. 13 сентября во Дворце спорта пройдут областные конференции врачей-инфекционистов, акушеров-гинекологов и врачей кардиологов. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах