Примерное время чтения: 2 минуты
98

Акция «Хорошее настроение»

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 17. АиФ-Нижнее Поволжье 28/04/2010

С предложением провести совместную акцию в стенах самого печального места на свете – детском онкогематологическом центре к нам в редакцию обратилось руководство областной филармонии. Конечно, мы тут же поддержали эту идею. Что может быть более важным, чем подарить радость и хорошее настроение тем, кто в этом так нуждается.

Праздник, проводившийся прямо в фойе больницы, собрал почти всех пациентов онкогематологического центра. Посмотреть на представление оставались даже дети, лечащиеся амбулаторно и пришедшие в центр просто на процедуры.   

А юные артисты филармонии выкладывались по полной программе – танцевали, пели, разы­грывали сценки. Постепенно хмурые, измождённые болезнью детские лица менялись – на них появлялись улыбки. И в конце концов артистам удалось наладить такой контакт с маленькими пациентами, что при исполнении спокойной колыбельной песни маленький мальчик в первом ряду просто заснул.  

Звездой праздника стала огромная плюшевая собака «АиФка», которая раздавала детям воздушные шарики и мягкие игрушки, предоставленные ИП Кондрашевым. Вместе с ней малыши читали стихи, участвовали в конкурсах и даже танцевали. На память каждый ребёнок мог сфотографироваться на фоне плюшевого зверя. Получили подарки и свою порцию хорошего настроения и те, кто по состоянию здоровья не смог прийти на праздник. «АиФка» вместе с юными музыкантами навещали таких детей прямо в палатах.

Цель акции была достигнута – пусть ненадолго, но у малышей и их родителей поднялось настроение, на лицах появились улыбки, а тяжелая атмосфера больницы стала чуть менее гнетущей. «АиФка» обещала детям вернуться. 

Смотрите здесь фоторепортаж с места проведения акции

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах