Примерное время чтения: 2 минуты
78

Волгоградские больницы оснастят современным оборудованием

В учреждения здравоохранения Волгоградской области поступит современное лечебное и диагностическое оборудование.  Это станет возможно благодаря Программе модернизации здравоохранения Волгоградской области на 2011-2012 годы.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областной администрации, в Программе участвуют 157 медицинских учреждений, оказывающих как первичную медико-санитарную, так и специализированную медицинскую помощь, работающих в системе обязательного медицинского страхования. В том числе 82 учреждения, расположенные в г. Волгограде, 16 – в г. Волжском, 59 – в сельской местности. На новое оборудование выделят 2,5 миллиарда рублей.

В  тринадцать учреждений здравоохранения, обслуживающих сельское население, будет поставлено 239 единиц медицинского оборудования на общую стоимость 269 млн. 880 тыс. рублей.

Отметим, что для больниц региона закупят магниторезонансные томографы,  компьютерные томографы, рентгенодиагностическое оборудование, аппараты УЗИ, лабораторное оборудование, оборудование для оказания помощи новорожденным, в том числе недоношенным детям.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах