Примерное время чтения: 3 минуты
278

Балет, дефиле и стрельба. Как провести уик-энд в Волгограде

Яна Хватова / АиФ

После дождливых и холодных будней волгоградцев ждут теплые и даже местами солнечные выходные. Самое время выбраться из дома и развлечься. Афиша «АиФ-Волгоград» поможет выбрать идеальный способ развеять осеннюю хандру.

Лебеди в опере

Для волгоградских театров начинается пора премьер. Одним из первых сезон открывает театр «Царицынская опера». Он замахнулся на бессмертную классику – «Лебединое озеро». К постановке одного из самых сложных спектаклей балетной классики театр готовился несколько лет. Отрывки зритель уже видел, но теперь его вниманию предстанет полная картина. В балете занято 26 танцоров. На роль Одетты приглашена известная балерина, блиставшая в труппе Мариинского театра, Диана Смирнова. В театре надеются, что зрители будут в восторге от увиденного.

Краса туризма

26 сентября в Волгограде состоится финал конкурса «Мисс туризм». За корону будут бороться 10 конкурсанток, каждая из которых имеет опыт работы в сфере гостеприимства, являясь сотрудником туристического или транспортного предприятия, гидом-переводчиком, музейным работником. Обладательница титула получит престижный приз и станет официальным лицом туризма Волгоградской области в течение календарного года. Оценивать участниц будет компетентное жюри. Среди критериев: творческие способности, умение эффектно и оригинально представить свою конкурсную программу, эрудиция и, конечно, внешние данные.

Битва за курган

28 сентября на Мамаевом кургане вновь вспыхнут бои. Клуб военно-исторической реконструкции покажет битву за главную высоту России. По самым скромным подсчетам участие в реконструкции примут около 100 человек из различных исторических клубов России. Также будет задействовано несколько единиц боевой техники из музея-заповедника «Сталинградская битва», в том числе настоящие танки Т-34-85 и Т-60, грузовик ЗиС-5В и бронетранспортеры Демаг-250. В качестве почетных гостей на мероприятие приглашены ветераны Великой Отечественной войны.

Русская драма и американский боевик

В кинотеатрах на этой неделе стартует боевик «Великий уравнитель» с Дензелом Вашингтоном в главной роли. Герой Вашингтона – этакий современный рыцарь, борец за справедливость с загадочным прошлым. С детьми можно сходить на «Семейку монстров» - мультфильм о трудностях мальчика, родственники которого настоящие чудовища. Любителям пощекотать нервы можно посмотреть «Проклятие Анабель». Главный герой этого фильма дарит своей избраннице старинную куклу. С появлением игрушки в доме начинают происходить страшные вещи. На экраны выходит милая комедия от Вуди Аллена «Магия лунного света» — сыщик-фокусник приехал разоблачать молоденькую девушку медиума, но не смог ее подловить и влюбился. Еще одна премьера этой недели – драма «Класс коррекции» Ивана Твердовского. Это история про первую любовь, зародившуюся у «неудобных» подростков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах