1041
Рейтинг вопроса
1
+ -

Надо ли платить за капремонт тем, в чьем доме его сделали недавно?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 15. АиФ-Нижнее Поволжье №15 08/04/2015
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 15 08/04/2015
Ответ редакции

«В наш адрес поступают письма с подобными вопросами, - отвечает гендиректор УНО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов» Сергей Сигаев. - Принимая во внимание, что ремонт вашего дома осуществлялся с участием бюджетных средств в рамках реализации федерального закона «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», оснований для того, чтобы не выставлять вам взносы на капремонт, нет. Согласно ст. 4 закона Волгоградской области «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Волгоградской области», если до наступления установленного региональной программой срока проведения капремонта были выполнены отдельные работы с использованием бюджетных средств, зачёт средств на оплату взносов на капитальный ремонт на будущий период законодательством не предусмотрен.

Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством. Каждый из них обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество - вносить плату за содержание и ремонт жилого помещения, взносы на капитальный ремонт».

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах