108

Как волгоградские танцоры попали в сборную России?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 14. АиФ-Нижнее Поволжье №14 06/04/2016
Категория:  Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 14 06/04/2016
Ответ редакции

В конце марта в столице прошли чемпионат и первенства России Ru Dance 2016 по восточным танцам. И все три призовых места заняли танцоры из Волгограда. Все они - ученики школы-студии Reyhan-dance под руководством Ваагна Тадевосян и Любови Мироновой.

«Наши ученики выступили в категориях «беби», «дети», «молодёжь» и «взрослые», - рассказала Любовь Миронова, руководитель студии. - Теперь по итогам этого турнира обладатели трёх призовых мест попадут в сборную России для участия в чемпионате мира под эгидой международной танцевальной организации. Чемпионат пройдёт в Москве в мае этого года. Волгоградки показали наивысший уровень мастерства, представляя наш город-герой на первенстве России, и в очередной раз доказали, что Волгоград - город чемпионов!».

Бронзовую медаль первенства России завоевала Кристина Коростина. Сразу две медали, бронзовая и серебряная, - у Лолиты Будагян, она выступила в двух танцевальных направлениях - oriental шоу и фолк. Золотую медаль в категории «дети» в Волгоград привезла Катарина Жихор в направлении oriental шоу. Чемпионкой России 2016 года среди взрослых (oriental фолк) стала Валерия Михайлова, вице-чемпионкой - Валерия Аржаная (oriental шоу).