36
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Могут ли не принять на работу из-за прописки?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 16. АиФ-Нижнее Поволжье 21/04/2010
Категория:  Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 16 21/04/2010

Гражданину РФ не имеют права отказать в работе из-за отсутствия регистрации по месту жительства или по месту нахождения работодателя (ст. 64 ТК). Попросите указать эти причины отказа в письменной форме. Если удастся раздобыть такую бумагу, смело обращайтесь в суд. А вот в службе занятости действительно ставят на учёт только по месту жительства гражданина.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах