Примерное время чтения: 2 минуты
80

В Волгоградской области пройдет двухдневный фестиваль музеев

Фото: turizm-volgograd.ru

Волгоград, 5 сентября – АиФ-Волгоград. 12 и 13 сентября в Волгоградской области состоится ставший уже традиционным областной фестиваль «Музеи – хранители традиций».

В этот раз мероприятия пройдут в Урюпинске и совпадут с празднованием 395-летия города и 45-летия основания Урюпинского художественно-краеведческого музея.

«На фестивале буду представлены интерактивные экскурсии, театрализованные народные обряды, историко-музыкальные композиции, отражающие традиции этнических групп и многое другое, – рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе регионального министерства культуры. – Свои программы покажут 14 музеев из муниципальных образований области. Кроме того, два дня в рамках фестиваля будут работать выставка декоративно-прикладного творчества, будут проводиться мастер-классы».

Добавим, что фестиваль «Музеи – хранители традиций» стали проводить с 2001 года, и за 12 лет он стал одним из самых ярких ежегодных культурных событий региона.

Границы мероприятия расширялись постепенно – со временем из областного центра он «перебрался» в муниципальные районы, где, считают в Минкультуры «жители имеют возможность приобщиться к многонациональным обычаям и традициям, что способствует укреплению единства наций».

Вопросы о предстоящем мероприятии можно задать по телефону 8(8442)38-84-46.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах