Примерное время чтения: 2 минуты
126

На улицы Волгограда вновь выпускают «поющий троллейбус»

Фото: www.volgadmin.ru

Волгоград, 7 августа АиФ-Волгоград. С 11 августа на улицы Волгограда вновь выходит музыкально-экскурсионный маршрут «Синий троллейбус». Пассажиры могут проехаться по городу под звуки живой музыки  – прямо в салоне будут давать концерты местные исполнители авторской песни.

«Поющий» троллейбус будет ходить от площади Возрождения до Детского центра в праздничные и воскресные дни до конца ноября. Продолжительность рейса – примерно час.

«Программы разнообразны и постоянно обновляются. Это военно-патриотические песни, песни для детской аудитории, лекции-концерты об истоках зарождения авторской песни, – рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии. – Пассажиров «Синего троллейбуса» также ждет знакомство с творчеством известных бардов Булата Окуджавы, Юрия Визбора, Владимира Высоцкого, Сергея Никитина, Олега Митяева и других. Салон троллейбуса был специально переоборудован работниками «Метроэлектротранса» так, чтобы выступления авторов были хорошо слышны и на улице».

Кстати, сам образ «Синего троллейбуса» позаимствован из песни Окуджавы. Первыми идею переняли московские барды  – их стараниями такой проект появился на Садовом кольце и с тех пор пользуется популярностью у жителей и гостей столицы. В Волгограде же подобный маршрут организовывается второй год подряд.

Тем, кто собирается посетить необычный концерт, в мэрии рекомендуют бронировать билеты по телефону 8-961-063-48-44.  Количество мест в троллейбусе ограничено.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах