Волгоград, 13 марта – АиФ-Волгоград. 15 марта в Волгоградской области открывается I Презентационный международный кинофестиваль семейных и детских фильмов «Царицынская весна».
Мероприятие объединит лучшие полнометражные художественные и анимационные кинокартины, созданные в России, странах СНГ и за рубежом. В Волгограде кинопоказы состоятся в кинотеатрах МОУ ДЮЦ (бывший кинотеатр «Победа»), «Родина», «Ударник», «Ровесник» и «Пять звезд». Кроме того, сеансы пройдут и в области – Городище, Николаевске, Камышине и селе Антиповка, Волжском, Михайловке, Светлом Яре.
Зрителям будут представлены 8 полнометражных художественных и анимационных семейных и детских фильмов из разных стран мира – это «Дети Напфа», «Ковбой», «Королевство полной луны», «Со мною вот что происходит», «Перемены», «Волшебника вызывали?», «Похождение бравого солдата Швейка» и «Частное пионерское».
Торжественная церемония открытия пройдет в Волгоградском музыкальном театре. В 17.00 на площади перед театром жителей и гостей города Волгограда ждут конкурсы, богатырские состязания, чаепитие и многое другое, а затем, в 18.00, состоится непосредственно открытие.
Ведущими церемонии станут заслуженная артистка России, телеведущая Татьяна Судец и волгоградский ведущий Андрей Яндиев.
В рамках кинофестиваля в Волгоград приедут народные артисты России Римма Маркова, Людмила Хитяева, Сергей Никоненко, Фёдор Добронравов, заслуженная артистка России Наталья Гвоздикова, актриса театра, кино и телевидения, актриса скетч-шоу «6 кадров» Ирина Медведева, заслуженный артист России, художественный руководитель театра «Ромэн» Николай Лекарев и другие. Гости и участники фестиваля проведут ряд благотворительных акций.
Закрытие кинофестиваля состоится 17 марта в 14.00 во Дворце культуры Тракторозаводского района Волгограда.
«Площадки, на которых будут проходить мероприятия в рамках кинофестиваля, открыты для жителей Волгограда и Волгоградской области абсолютно бесплатно», – подчерчивают в минкультуры региона.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть