Примерное время чтения: меньше минуты
100

В День Победы в Волгограде споют старые песни о главном

В День Победы артисты Волгоградского молодежного театра намерены сделать подарок всем жителям города-героя Волгограда - спектакль «Лучшие песни о главном», посвященный 67-й годовщине Победы. На мероприятие приглашают всех желающих – вход свободный и бесплатный. Начало в 15 часов.

Как пояснили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в молодежном театре, «2012 год объявлен в России годом Истории, и артисты решили прикоснуться к истории через песню. Это самое искреннее высказывание человека, находящегося на краю, на передовой». Новый спектакль Волгоградского молодежного театра «Лучшие песни о главном» - это сплав драматического и песенного искусства. Для его создания понадобилось полтора года специальной подготовки: занятий вокалом, пластикой, сценической речью, обучение игре на духовых инструментах.

Кстати, репетиции в театре и подготовка к премьере идут, несмотря на нервную обстановку, связанную с увольнением и уголовным делом, заведенным в отношении художественного руководителя театра Алексея Серова.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах