Примерное время чтения: 2 минуты
115

4-летняя волгоградка получила премию Руслановой

Фото: Антона Иванова

Четырехлетняя Полина Масленникова из хутора Алексиковский Новониколаевского района Волгоградской области стала самой юной участницей XII конкурса-фестиваля народного искусства имени заслуженной артистки РСФСР Лидии Руслановой.

Как сообщили корреспонденту «АиФ – Волгоград» в областном комитете по делам молодежи, в концертном зале Волгоградского института искусств им. Серебрякова собрались фольклорные и инструментальные ансамбли, солисты-вокалисты и инструменталисты, мастера прикладного искусства из Курска, Саратова, Пензы, Краснодара, Воронежа, Орла, Барнаула, Волгограда и Волгоградской области. Участниками конкурса стали свыше 600 любителей народной музыки в возрасте от четырех до шестидесяти четырех лет.

Полина Масленникова получила первую премию в своей возрастной группе за сольное исполнение народных песен и частушек. Пела юная солистка под аккомпанемент баянистов - папы Ивана и дедушки Владимира.

В семье Полина представительница третьего поколения музыкантов. Ее родители учились в Волгоградском институте искусств им. Серебрякова, там же преподавал дедушка Владимир Александрович.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах