Примерное время чтения: 2 минуты
74

Волгоградский музтеатр представит бенефис Владимира Колявкина

На следующей неделе, 27 ноября в 17 часов, в Волгоградском музыкальном театре состоится бенефис ведущего мастера сцены, Заслуженного артиста РФ Владимира Колявкина, посвящённый 25-летию его творческой деятельности.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии, в программе бенефиса – самые яркие фрагменты из спектаклей, сыгранных в последние годы Владимиром Колявкиным, поздравления коллег и друзей.

За время работы в театре Владимиром Колявкиным сыграно более ста ролей в спектаклях классического и современного репертуара. Артист обладает ярким даром перевоплощения, тонким чувством юмора и стиля, точностью психологической проработки ролей, умением импровизировать.

Наиболее известные спектакли, где артист создал запоминающиеся образы - «Укрощение строптивого» (Министр без портфеля), «Цыганский барон» (Отокар и Стефан), «Весёлая вдова» (Никош), «Ханума» (Акоп и Микич), «Игра любви и случая» (г-н Оргон), «Биндюжник и Король» (Боярский), «За двумя зайцами» (Голохвастый) и многие другие.

Волгоградские зрители знают Колявкина не только как актера, но и как режиссера, и в этом качестве он дебютировал в спектакле «Моя жена – лгунья».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах