Примерное время чтения: 2 минуты
109

Волгоградского художника задержали за рисунок на асфальте

Известного волгоградского художника оригинального жанра – объемные рисунки на поверхности - Филиппа Козлова задержала полиция за то, что он рисовал на асфальте в районе Речпорта.

Молодой волгоградец Филипп Козлов известен как первый российский мандоннари – художник в формате 3D. Его рисунки украшают мостовые и тротуары многих городов мира в диапазоне от Казахстана до Западной Европы.

Как сообщил сам Филипп Козлов в своем личном блоге, готовясь к визиту в Волгоград своего приятеля и известного дизайнера Артемия Лебедева, Филипп решил нарисовать на асфальте вблизи причалов набережной его яхту «Эсмеральдусик». За работой парень  был остановлен сотрудниками речпорта и полицией.

В районном департаменте полиции Филиппа Козлова продержали несколько часов, сняли  его личные данные и отпустили восвояси. На следующий день художник явился на то же место набережной дорисовать картину. История вновь повторилась один в один. Только на этот раз представители речпорта пообещали подать на художника в суд. 

В конечном итоге Козлов завершил «скандальную» картину, продемонстрировал её самолично прибывшему к тому моменту Артемию Лебедеву, которому работа волгоградца очень понравилась. Пока речники решают, подавать ли на художника в суд, «катер Лебедева» в 3D на асфальте уже грубо замазан краской.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах