Примерное время чтения: 2 минуты
119

Театр Романа Виктюка показал волгоградцам «Черепаху»

На сцене Волгоградского музыкального театра зрителю был представлен уникальный авторский проект актера Дмитрия Бозина, заслуженного артиста России, ведущего актера Театра Романа Виктюка.

Музыкально-поэтическая композиция, мелодекламация с мифологическим названием «Черепаха», вобрала в себя стихотворения Иосифа Бродского, Марины Цветаевой и Дмитрия Бозина. Их дополняет музыка Стравинского и Грига, Гершвина и Vaya con Dios в исполнении Анастасии Животовской, лауреата международных конкурсов. В спектакле Дмитрий Бозин перевоплощался в мгновение ока: безумная пластика сменялась неподвижностью. Волгоградцы долго не отпускали актера и аплодировали ему стоя.

«С Волгоградом у нашего театра связаны поистине мистические истории, - поделился с волгоградскими зрителями Дмитрий Бозин. – В апреле, когда должен был состояться спектакль «Нездешний сад», вся труппа – 20 человек! – не попала на регистрацию, потому что ее закрыли раньше положенного времени. Можете себе это представить? Еще одна удивительная тенденция: в прошлые годы в Волгограде кто-то назначал даты спектаклей Театра Романа Виктюка, но без всякого ведома актеров. Зритель нас ждал, а мы и не в курсе, что должны быть здесь.

Приехать в Волгоград со спектаклями для нас теперь дело чести».

Как рассказал корреспондент «АиФ – Волгоград», осенью 2011 года, в год юбилея Театра и самого Романа Григорьевича Виктюка, актер пообещал приехать в Волгоград со всей труппой с долгожданным спектаклем «Нездешний сад» и легендарной «Саломеей».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах