Фильмы режиссеров новой волны можно будет посмотреть в Волгоградской областной филармонии и кинозале «Шанс».
Из 70 отечественных фильмов, вышедших в прокат в прошлом году, организаторы — облкиновидеоцентр и студенческий клуб «Альтернатива» — выбрали пять. Как рассказали корреспонденту «АиФ – Волгоград» в пресс-службе областной филармонии, волгоградские зрители смогут увидеть самые заметные кинопремьеры 2009 года, которые, возможно, не появятся на больших киноэкранах.
Среди фильмов – семейная драма «Волчок» Василия Сигарева, которую сам режиссер охарактеризовал так: «Волчок» - это школа чернушников. Чернуха – это правда».
Кроме того, в программе фестиваля заявлены трагифарс «Чудо» Александра Прошкина, любовную драму «Бубен, барабан» Алексея Мизгирева, фильм-воспоминание «Полторы комнаты, или Сентиментальное путешествие на Родину» Андрея Хржановского и комедию «Сумасшедшая помощь» Бориса Хлебникова.
Планируется, что со зрителями встретятся и создатели фильмов — режиссеры Борис Хлебников и Андрей Хржановский.
Программа фестиваля «Кино без границ»
Волгоградцам покажут фильмы о сталинградцах
Что Волгоградский ТЮЗ покажет на гастролях в Москве?
Популярные мультгерои устроят в Волгограде «Яркое лето»