Примерное время чтения: 2 минуты
93

В Волгограде фонари установили недопустимо близко к дороге

Фото: volgoproc.ru

Волгоград, 21 мая – АиФ-Волгоград. Прокуратура Тракторозаводского района выявила нарушения при установке фонарей на объездной дороге от улицы Кропоткина до улицы Шурухина.

Световые опоры появились здесь в 2012 году в рамках заключенного муниципального контракта. На эти работы было выделено 6 млн 460 тысяч рублей.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областной прокуратуры, помимо того, что у столбов, вопреки нормативам, не были установлены дорожные ограждения , 55 из них возвели на расстоянии менее метра от проезжей части, а девять – ближе чем на полметра. Все это создает предпосылки для ДТП на данном участке.

При этом проект, принятый должностными лицами Департамента городского хозяйства городской администрации изначально не соответствовал действующим техническим требованиям. К тому же, при установке рабочие еще отклонились от изначального плана.

Сейчас прокурор Тракторозаводского района направил в исковое заявление к администрации Волгограда с требованием привести упомянутый участок дороги в соответствие с действующими нормативными требованиями.

Также в адрес и.о. главы администрации Волгограда внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц, допустивших такую ситуацию на дороге.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах