Примерное время чтения: 2 минуты
95

Волжанин поборется за звание «Лучший водитель года-2011»

Сегодня в Ставрополе стартовал окружной этап конкурса профессионального мастерства среди водителей почтовых машин. В нем будут участвовать 12 водителей (по одному из региона Южного и Северо - Кавказского федеральных округов), которые достигли высокого качества в своей работе, не имеют нарушений трудовой дисциплины и правил дорожного движения за последний год. Волгоградскую область будет представлять победитель регионального этапа конкурса Александр Переведенцев - водитель Волжского почтамта.

Как сообщили корреспонденту «АиФ – Волгоград» в пресс-службе УФПС Волгоградской области, конкурс пройдет в два этапа. На первом этапе водители пройдут тесты по правилам дорожного движения, на втором – продемонстрируют мастерство скоростного маневрирования на автодроме.

На почтовом автомобиле ГАЗ-2705 необходимо на время и без ошибок проехать горку, чётко остановиться на стоп-линии, пройти змейку, показать мастерство параллельной парковки.

За год водители почтовых машин проезжают более 10 млн. километров. Получается, что за это время они могут обогнуть земной шар более 250 раз.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах