Примерное время чтения: 5 минут
480

Волгоградская агропромышленная компания закрыла сезон

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 50. АиФ-Нижнее Поволжье 14/12/2011

Волгоградская Агропромышленная Компания отметила свой профессиональный праздник и окончание уборочных работ.

Награждение достойных

Торжественную часть праздника открыл генеральный директор ВАПК Дмитрий Лабурцев. Он поздравил всех присутствующих с профессиональным праздником и отметил: «Хотя год был непростым, но мы заканчиваем его на оптимистичной ноте благодаря вашим усилиям, усилиям людей, которые вкладывают в землю всю душу. Мы собрали прекрасный урожай, жаль, что не увидели достойной цены на сельхозпродукцию. Хочется отметить и сказать спасибо за высокую трудовую дисциплину. И позвольте выразить отдельную благодарность работникам Еланского элеватора, которые приняли рекордные объёмы продукции, которых никогда ранее не было».

После музыкальной паузы передовиков поздравил заместитель генерального директора ВАПК Сергей Юрин: «Позвольте поздравить вас от всего сердца с окончанием уборочных работ. Мы благодарны вам за труд, за то призвание, которому вы отдаёте все силы и душу, за ваше терпение во всём. От всей души желаем здоровья вам и вашим близким».

После приветственных слов первые лица компании приступили к награждениям передовиков в различных номинациях. Победителями стали люди, которые являются лучшими в своём деле. «Их надо по телевизору показывать по всей стране, чтоб равнялись», – совершенно справедливо отметил ведущий праздника.

Почётными грамотами и денежными премиями были награждены лучшие комбайнёры: Василий Малыгин, Алексей Кленов, Андрей Спикин, Евгений Подщипков, Андрей Ермичев, Сергей Загребайлов. Лучшими водителями, также заслуженно отмеченными руководством компании, признаны Андрей Голованов, Иван Ефимков, Владимир Бакин, Евгений Титов, Виталий Овчарук, Виктор Толстов, Михаил Шперлинг, Михаил Подольский, Владимир Сидоров, Николай Атамашкин, Юрий Власов, Александр Сауткин. Лучшими механизаторами, без труда которых невозможно собрать достойный урожай, названы Александр Кузнецов, Константин Борисов, Виталий Голованов. Не остались неотмеченными труды лучших агрономов – Алексея Кононенко, Татьяны Шперлинг, Андрея Румянцева и инженеров – Николая Есипова, Александра Дронова, Алексея Хижнякова. И, конечно, удостоены наградами лучшие заведующие токами: Виктор Самохвалов, Евгений Давиденко, Федор Елисеев. Также были награждены работники Еланского элеватора: мастера элеватора Горбунов Юрий, Подкидышева Татьяна, Александрова Валентина и транспортёрщицы: Красюкова Тамара, Мозгунова Светлана, Ляпина Галина.

Аплодисменты победителям

После церемонии награждения комбайнёр Василий Малыгин поделился своими эмоциями:

– Я люблю свою профессию и люблю свою работу. На селе сейчас работать непросто. Власти отвернулись от села, никакой поддержки от государства мы не ощущаем. Хорошо, что есть Агропромышленная Компания, благодаря которой мы можем работать и надеяться на лучшее. Работа сложная на посевной и уборке. Сутками трудились, а вот сейчас, наконец, отдыхаем, да ещё все вместе, это здорово. Очень приятно, что руководство о нас помнит, награждает. Меня, когда на награждение вызвали, такой адреналин в крови, такая гордость, что по достоинству оценили мой труд, значит, не зря работаю. Это важно, когда твои заслуги ценят. Это очень приятно.

Руководство компании сделало приятный сюрприз своим передовикам-победителям. Для них разыграли ценные призы – импортную бытовую технику  (газовую плиту, ЖК-телевизор и холодильник). Каждого победителя встречали бурными аплодисментами.

«К концу года наше предприятие подошло с отличными показателями, – отметил директор Представительства № 1 р.п. Елань Владимир Кленов, – среди коллективов Агропромышленной Компании мы заняли первое место по производству продукции: по объёму зерновых – 40 480 тонн, а подсолнечника – 30 300 тонн. Конечно, в нашей стране трудно быть в чём-либо уверенным, но пока коллектив слаженный, команда руководителей – дружная, мы всё преодолеем. Коллектив – это сила. И мы гордимся нашей силой, нашими людьми. И хочется сказать им только одно – спасибо вам за нелёгкий труд».

Праздничную атмосферу создавали лучшие коллективы Волгограда, приглашённые для чествования передовиков. Для присутствующих играла самая разная музыка: от народных казачьих песен до современных хорошо всем знакомых хитов. Люди действительно отдыхали и душой и телом после нелёгкого труда.

КСТАТИ

Начиная с 2001 года ООО «Волгоградская Агропромышленная Компания» (ранее ООО «Випойл-Агро») занимается производством сельскохозяйственной продукции. За это время площадь пашни увеличилась с 5 000 га до 122 000 га (в т.ч. в собственности 57000 га), имеет 10 филиалов в Даниловском, Руднянском и Еланском районах Волгоградской области, элеватор мощностью 160 000 тонн. Численность работников составляет около 1000 человек. Объёмы производства (валовой сбор масличных культур порядка 55 000 тонн, зерновых культур – 150 000 тонн) позволяют компании по мере необходимости напрямую выходить на крупнейших, в том числе мировых, трейдеров зерна и реализовывать продукцию по наиболее выгодным ценам. ООО «ВАПК» ориентируется на современные технологии производства с использованием минеральных удобрений, средств защиты растений, энергонасыщенной техники. Машинно-тракторный парк постоянно обновляется. Помимо с/х техники российского производства он укомплектован 22 энергонасыщенными тракторами John Deere 9,8 серии с широкозахватными комплексами Борго, 19 комбайнами CLAAS и John Deere 2008-2010 г.в., широкозахватной прицепной техникой John Deere, Lemken, Hardy.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах