Примерное время чтения: 1 минута
75

Под Волгоградом фермер испортил 240 га земли

Фото: rsnvrn.ucoz.ru

Управление Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям в ходе проверки деятельности главы крестьянско-фермерского хозяйства Владимира Рассказова в Чернышковском районе выявило нарушения земельного законодательства.

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе Управления, на участке площадью более 240 га фермер выращивает озимую пшеницу способами, не обеспечивающими воспроизводство плодородия земель сельхозназначения. Владимиром Рассказовым не проводятся необходимые мероприятия для сохранения и повышения плодородия принадлежащих ему земель. Не вносилось также сбалансированное количество удобрений.

По результатам проверки Управлением Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям на индивидуального предпринимателя главу КФХ Владимира Рассказова наложено административное наказание в виде штрафа.

Для восстановления плодородия фермер обязан выполнить обязательные мероприятия по улучшению и защите земель выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах