Примерное время чтения: 1 минута
82

Молочные фермы обойдутся бюджету области в 65 млн. рублей

Комитет по сельскому хозяйству Волгоградской области отобрал 10 фермерских хозяйств, где будет содержаться по 24 головы крупного рогатого скота. Эти хозяйства находятся в Быковском, Камышинском, Михайловском, Новониколаевском, Среднеахтубинском районах. Еще одно хозяйство из Урюпинского района выбрано под строительство фермы на 100 голов.

В соответствии с программой за счет федерального бюджета возмещается 100% ставки рефинансирования ЦБ РФ по кредитам, привлеченным на строительство, реконструкцию и модернизацию молочных животноводческих ферм, а за счет областного бюджета  - в размере 5 процентных пунктов сверх ставки рефинансирования ЦБ РФ.

Кроме того, как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в администрации Волгоградской области, из областного бюджета будет компенсироваться до 50% затрат на инженерную инфраструктуру, приобретение технологического оборудования, строительство ферм, а также предоставляться субсидии в размере 50 рублей за один килограмм живого веса на приобретение племенного маточного поголовья телок и нетелей. Всего в бюджете региона в текущем году на эти цели предусмотрено 65 млн. рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах